Домой Новости Где в Москве выгодно купить жилье в 2022 году. Список районов

Где в Москве выгодно купить жилье в 2022 году. Список районов

588
0

Какие районы столицы будут наиболее привлекательными для покупки жилья с точки зрения дальнейшего роста его цены — рассказываем вместе с экспертами

Купить квартиру в Москве в локации с перспективой роста стоимости и не по заоблачным ценам — задача не из легких. По данным «ЦИАН.Аналитики», по итогам 2021 года средняя стоимость 1 кв. м в новостройках Москвы выросла почти на 30% и достигла отметки в 302 тыс. руб.

Редакция «РБК-Недвижимости» попросила аналитиков и риелторов назвать районы столицы, где цены на жилье сейчас находятся не на пике, но имеют перспективу роста в связи с развитием и благоустройством локации и появлением новых масштабных проектов.

Факторы роста

Факторами будущего роста цен на недвижимость в конкретной локации можно считать, во-первых, программу редевелопмента промзон, когда на территории бывших промышленных предприятий появляются новые масштабные кварталы застройки, говорит эксперт «ЦИАН.Аналитики» Виктория Кирюхина. Помимо домов, строятся также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, что ведет к росту цен даже в уже ранее построенных домах.

Во-вторых, к повышению цен ведет открытие станций метро — это, пожалуй, самый проверенный и быстрый способ получить рост цены квадратного метра за относительно небольшой срок, в отличие от редевелопмента, где строительство продолжается годы. Поэтому в первую очередь покупателям необходимо изучить перспективы развития метрополитена.

Источник: realty.rbc.ru