Домой Новости Власти рассказали, когда излишки квартир по реновации выйдут на рынок

Власти рассказали, когда излишки квартир по реновации выйдут на рынок

534
0

Речь идет о массовой продаже. Часть квартир, построенных по реновации, город планирует продавать по рыночным ценам. Но в продажу они будут выходить после того, как переедет основная часть переселенцев. Сейчас такие квартиры продаются в ограниченном числе

Основной объем излишков жилья, построенного по программе реновации, выйдет в отрытую продажу ближе к 2030 году, сейчас такое жилье продается в ограниченном объеме. Об этом на Московском урбанистическом форуме рассказал журналистам глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что реновационные квартиры можно купить уже сейчас, но речь идет о небольших объемах. «Основной объем таких квартир будет на рынке ближе к 2030 году, сейчас у нас все в основном идет на переселение. Очень мало сейчас идет на реализацию», — сказал Рафик Загрутдинов.

Часть квартир, построенных по реновации, город планирует продавать по рыночным ценам. Но в продажу они будут выходить после того, как основная часть будет переселена. Такие квартиры могут продавать с помощью аукциона.

www.adv.rbc.ru

Источник: realty.rbc.ru