Домой Новости Риелторы заметили рост спроса среди россиян на жилье за границей

Риелторы заметили рост спроса среди россиян на жилье за границей

613
0

В последние дни наблюдается увеличение спроса российских покупателей на недвижимость Греции, Кипра, Испании, Португалии и Дубая

Недвижимость Кипра пользуется популярностью у россиян

Нестабильная ситуация, которая сложилась на российском рынке недвижимости после начала специальной военной операции на Украине, привела к росту интереса российских покупателей к зарубежной недвижимости, особенно в дорогом сегменте.

Опрошенные «РБК-Недвижимостью» эксперты подтвердили это и рассказали, в каких странах россияне подыскивают себе жилье и что стало причинами роста спроса на недвижимость за границей.

Популярность зарубежного жилья растет

Генеральный директор, управляющий партнер Nika Estate Виктор Садыгов отметил, что накануне на рынках наблюдался хаос, а в Москве большое количество сделок на рынке элитного жилья было отложено. При этом часть инвесторов резко переориентировалась с российской на зарубежную недвижимость, отмечает эксперт.

«За один день разными клиентами через онлайн-презентации были забронированы девять лотов, что много для сделок онлайн в дорогом сегменте. Сегодня число потенциальных клиентов, которые рассматривают приобретение зарубежной недвижимости, увеличилось в три раза по сравнению с предыдущими днями. Самые популярные направления — это Дубай и Кипр», — говорит Виктор Садыгов.

Источник: realty.rbc.ru