Домой Новости Аналитики назвали главные стимулы для покупки новостроек в Москве

Аналитики назвали главные стимулы для покупки новостроек в Москве

524
0

Скидки на новостройки потеряли спрос среди потенциальных покупателей, уступив место ипотеке с низкими ставками

Наиболее востребованное предложение от застройщика, которое стимулирует покупателя сделать выбор в пользу конкретного проекта в Москве, — это субсидированная ипотека со ставкой менее 1% годовых на весь срок. Подобное предложение является наиболее предпочтительным для 44% граждан. Об этом в поступившем в редакцию исследовании сообщили аналитики риелторской компании «Бест-Новострой», которые провели опрос среди 1078 потенциальных покупателей новостроек, обратившихся в компанию за последний месяц.

Обычные скидки, традиционно считавшиеся самым эффективным драйвером продаж, популярны среди 41% респондентов. Около 7% опрошенных считают важным аргументом в пользу того или иного проекта дополнительные квадратные метры в подарок, например кладовые или парковочные места в жилом комплексе, выяснили аналитики.

Еще 5% потенциальных покупателей в ходе опроса «Бест-Новостроя» сказали, что готовы рассматривать предложения девелоперов только при наличии услуги гарантированного trade-in или срочного выкупа их вторичной квартиры по рыночной цене. Для остальных 3% граждан наиболее желанным бонусом от застройщика является отделка в подарок, говорится в исследовании.

www.adv.rbc.ru

Максимальный размер скидки на покупку квартир и апартаментов в столичных новостройках вырос с начала года: если в феврале он составлял 15%, то в начале июня — 24%. Сейчас скидки есть в 75% новостроек Москвы, отметили эксперты.

Источник: realty.rbc.ru